Узбекистанцы продолжают штурмовать международные игры "Дети Азии"

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаШохрух Искандаров принес делегации Узбекистана ещё одну бронзу в настольном теннисе. В одиночной программе он дошёл до полуфинала. До этого у него в активе имеется "серебро" в миксте, "бронза" в парном разряде
Шохрух Искандаров принес делегации Узбекистана ещё одну бронзу в настольном теннисе.  В одиночной программе он дошёл до полуфинала. До этого у него в активе имеется серебро в миксте, бронза в парном разряде - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.08.2022
Спортсмены из Узбекистана продолжают завовевывать медали на международных играх "Дети Азии" во Владивостоке.
ТАШКЕНТ, 1 авг – Sputnik. В понедельник юные спортсмены из Узбекистана пополнили копилку сборной медалями различного достоинства на международных спортивных играх "Дети Азии" в таких видах спорта как легкая атлетика, настольный теннис и женская борьба. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Так, узбекистанский легкоатлет Рустам Абдуллаев завоевал золотую медаль в дистанции на 200 м, бронзовую награду в этой же дистанции выиграл Амир Эшонхожаев. Другие легкоатлеты Мафтуна Ахмедова и Асадбек Халилжонов также заняли третьи места в дистанции на 800 м.
Кроме этого, Шохрух Искандаров завоевал бронзовую награду в соревнованиях по настольному теннису. Это уже его третья медаль на играх — ранее он уже выигрывал серебряную медаль в смешанном разряде и бронзовую — в парном.
Также сборная Узбекистана по женской борьбе пополнила копилку шестью медалями: среди них три золотых, две серебряных и одна бронзовая награды.
Напомним: VII Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. В играх принимают участие спортсмены 13-16 лет из 13 государств и восьми субъектов России. Участники разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.
Узбекистанцы приняли участие в церемонии открытия деревни спортсменов игр "Дети Азии"
Генсек НОК Узбекистана встретился с руководителями делегаций игр "Дети Азии"