Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Запорожской области начинает вещание новый ТВ канал

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Мелитополе
Повседневная жизнь в Мелитополе - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Подробнее о новом телевизионном канале региона читайте в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 1 авг – Sputnik. Новый телеканал "ЗА ТВ" начинает вещание в Запорожской области, сообщил РИА Новости член администрации региона Владимир Рогов.

"В Запорожской области начинает вещание наш областной телеканал "ЗА ТВ". "ЗА" — это за Запорожье, за нормальную свободную мирную жизнь, за воссоединение с Россией", — сказал Рогов.

По его словам, телеканал начнет вещание с 1 августа.
Ранее Рогов сообщил, что население начало активно возвращаться в освобожденную часть Запорожской области для получения российских паспортов и участия в референдуме по самоопределению региона и его вхождения в состав России.
"Люди, которые с началом спецоперации, не зная, что будет дальше, уезжали, теперь активно возвращаются, причем даже более быстрыми темпами. Они едут в Запорожскую область, так как здесь есть возможность получить российский паспорт и стать гражданами России по упрощенной процедуре, а также принять участие в референдуме", — сказал тогда он.
Напомним, Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины.
В регионах начали работу военно-гражданские администрации, идет трансляция российских телеканалов и радиостанций, а также восстановление торговых связей с Крымом.
Читайте также:
Кредиты жителей Запорожья перед банками Украины обнулят
Тысячи украинцев запросили российское гражданство
Лента новостей
0