Узбекистанские бегуньи выиграли золотую и серебряную медали на играх "Дети Азии"

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаСегодня первый день Международных спортивных игр "Дети Азии", который стартовал во Владивостоке.
Сегодня первый день Международных спортивных игр Дети Азии, который стартовал во Владивостоке. - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.08.2022
Забег на дистанцию 1500 м проходил во вторник.
ТАШКЕНТ, 2 авг– Sputnik. Спортсменки из Узбекистана завоевали золотую и серебряную награды в дистанции 1500 м на международных спортивных играх "Дети Азии", которые проходят в эти дни во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Так, золото завоевала узбекистанка Мафтуна Ахмедова, а серебро досталось Дилнозе Хошимовой. Кроме этого, копилка сборной Узбекистана пополнилась одной серебряной и одной бронзовой наградами в эстафете юношей на дистанцию 4/100. Девушки также выиграли бронзу в этой дисциплине.
Напомним: VII Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. В играх принимают участие спортсмены 13-16 лет из 13 государств и восьми субъектов России. Участники разыграют 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.
Узбекистанские баскетболистки заняли первое место на играх "Дети Азии"
Узбекистанцы продолжают штурмовать международные игры "Дети Азии"