Бадминтонисты из республики завоевали медали на играх "Дети Азии"

© Пресс-служба Министерства развития спорта УзбекистанаМеждународные спортивные игры "Дети Азии"
Международные спортивные игры Дети Азии  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
В России прошел финальный день VII Международных спортивных игр "Дети Азии".
ТАШКЕНТ, 7 авг — Sputnik. Во Владивостоке завершились соревнования по бадминтону в рамках международных спортивных игр "Дети Азии". Там узбекистанцы завоевали четыре медали различного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития спорта Узбекистана.
Так, спортсмены выиграли четыре награды, среди которых одно "серебро" и три "бронзы". Серебро завоевали Сайфуддин Мухторов и Сухроб Гайбуллаев в парном соревновании. Бронзу выиграли Сайфуддин Мухторов в одиночном соревновании, Ситора Махмудова в паре с Гулхадичей Сейтжановой, а также Ситора Махмудова в миксте с Сайфуддином Мухторовым.
По итогу соревнований первое место заняли спортсмены из Сибирского федерального округа России. Узбекистан занял второе место, Москва – третье.
Напомним: VII Международные спортивные игры "Дети Азии" проходили во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. В играх приняли участие спортсмены 13-16 лет из 13 государств и восьми субъектов России. Участники разыграли 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.
Читайте также:
Боксерши из Узбекистана выиграли пять медалей на играх "Дети Азии"
Узбекистанцы продолжают завоевывать медали во Владивостоке
Лента новостей
0