На Тайвань прибыла литовская делегация

© Sputnik / Алексей ВитвицкийФлаг Литвы, архивное фото
Флаг Литвы, архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.08.2022
Подписаться
После визита американских конгрессменов на остров прибыла делегация из Литвы.
ТАШКЕНТ, 7 авг – Sputnik. Представители Литвы во главе с заместителем министра транспорта и коммуникаций страны Агне Вайчюкявичюте прибыли с официальным визитом на остров. Об этом сообщает Радио Sputnik со ссылкой на МИД Тайваня.
"Тайвань сердечно приветствует Агне Вайчюкявичюте и ее делегацию! Желаем заместителю министра транспорта и коммуникаций Литвы продуктивного пятидневного визита, целью которого является укрепление стратегического сотрудничества и деловых связей в передовых секторах", – написал МИД острова в социальной сети.
По данным Центрального информационного агентства Тайваня (CNA), в рамках пятидневного визита литовцы проведут встречу с представителями Министерства транспорта острова и посетят предприятие по производству электробусов.
Напомним: отношения между Литвой и Китаем ухудшились после открытия в 2021 году официального представительства Тайваня в Вильнюсе. МИД Китая выразил протест на данное решение балтийской республики. Позднее Пекин ввел ряд санкций в отношении Вильнюса.
Читайте также:
МИД Узбекистана озвучил позицию по ситуации с Тайванем
Китай введет санкции против Пелоси и ее родственников
Лента новостей
0