"Великий подвиг соседей": российский гроссмейстер о победе узбекских шахматистов в Индии

© Foto : Федерация шахмат РоссииРоссийский шахматист, гроссмейстер, шахматный тренер, комментатор, писатель, популяризатор шахмат Сергей Шипов
Российский шахматист, гроссмейстер, шахматный тренер, комментатор, писатель, популяризатор шахмат Сергей Шипов - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Российский гроссмейстер и шахматный тренер Сергей Шипов прокомментировал Sputnik победу узбекской команды в шахматной олимпиаде в Индии и рассказал, что стало для него сюрпризом.
ТАШКЕНТ, 10 авг — Sputnik. Российский шахматист, гроссмейстер, шахматный тренер, комментатор, писатель, популяризатор шахмат Сергей Шипов назвал результаты шахматной олимпиады в индийском Чиннае подвигом узбекистанских спортсменов.
"Это великий подвиг наших соседей. Все знали, что у них весьма перспективная команда. Но то, что они прямо сейчас способны опередить более опытные и мастеровитые команды — большой сюрприз. Молодцы", — сказал он в комментарии для Sputnik.
Мужская сборная Узбекистана стала победительницей 44-й Всемирной шахматной олимпиады в Индии. По итогам 11 туров узбекские шахматисты набрали 19 очков и не потерпели ни единого поражения.
Сборную представляли Нодирбек Абдусатторов, Нодирбек Якуббоев, Жавохир Синдаров, Жахонгир Вахидов и Шамсиддин Вохидов.
Накануне по телефону героев дня с победой поздравил лично президент Шавкат Мирзиёев.
Читайте также:
Какие награды ждут дома призеров международных соревнований по шахматам
Всемирная шахматная олимпиада-2026 пройдет в Узбекистане
Лента новостей
0