СМИ: Зеленский должен признать преступления ВСУ

CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Американское СМИ прокомментировало слова Зеленского о нашумевшем докладе международной правозащитной организации.
ТАШКЕНТ, 11 авг – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский должен признать правдивость доклада Amnesty International, в котором говорится о преступлениях украинских военных против мирных жителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью американского издания Politico.
По словам автора статьи Пола Тейлора, Киеву нужно адекватно воспринимать критику в свой адрес, а не обвинять несогласных с ним в работе на Москву.
"Зрелым ответом на ​​критику было бы серьезно отнестись к выводам и поработать над улучшением армейской практики и защиты гражданских лиц, а не накидываться на гонца", — пишет автор.
Также Тейлор отметил, что доклад просто неудобен киевскому режиму и его западным союзникам. Однако данный факт не делает его неправильным или неточным.
Напомним: неделю назад правозащитники Amnesty International проанализировали действия украинских военных. По итогу они выяснили, что ВСУ нарушают международное право, размещая военную технику в жилых домах, школах и больницах, тем самым подвергая риску мирных жителей. Эксперты подчеркнули, что оборонительная позиция не дает ВСУ право нарушать международные правила.
Читайте также:
США ищут замену Зеленскому
Видео: украинские войска обстреляли больницу в Донецке
Лента новостей
0