Чиназский НПЗ и АО Дори-Дармон приватизируют

© Sputnik / Руслан КривобокАукцион
Аукцион  - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Предложения от консультантов принимаются до 27 августа. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 12 авг – Sputnik. Агентство госактивов Узбекистана объявило о конкурсе по отбору профессиональной консалтинговой компании по продаже двух крупных компаний:
ООО "Чиназский нефтеперерабатывающий завод" – 100,0 % государственной доли;
АО "Дори-Дармон" – 51,0 % пакета акций.
Согласно постановлению Президента Узбекистана от 18 марта 2022 года приватизация госдоли в уставном фонде ООО "Чиназский нефтеперерабатывающий завод" предусматривается с учетом отраслевой и индивидуальной специфики рынка нефтегазовой сферы.
Напомним: ООО "Чиназский нефтеперерабатывающий завод" специализируется на переработке нефти в бензин, керосин, мазут, дизельное топливо, смазочные масла. Завод оснащен современным технологическим оборудованием, позволяющим обеспечивать переработку до 117 тыс. тонн углеводородного сырья в год.
АО "Дори-Дармон" - ведущая оптово-розничная компания на фармацевтическом рынке республики. Компания имеет региональные подразделения, в которые входят 7 акционерных обществ и 14 обществ с ограниченной ответственностью, в том числе 17 складов и 15 аналитических лабораторий.
По итогам прошлого года предприятия получили чистый доход в размере 402,1 млрд. сум и чистую прибыль в размере 32,6 млрд. сум.
Читайте также:
Госдоля 20 крупных зерновых предприятий выставлена на продажу
Стали известны подробности приватизации UzAuto Motors и UzAirways
Лента новостей
0