АрМИ-2022: команда Узбекистана отправилась в Венесуэлу — фото

© Пресс-служба Министерства обороны Узбекистана.Представители Минобороны Узбекистана приступили к практическим занятиям в венесуэльском городе Баркисимето
Представители Минобороны Узбекистана приступили к практическим занятиям в венесуэльском городе Баркисимето - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
В этом году Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории двенадцати стран.
ТАШКЕНТ, 13 авг – Sputnik. Военнослужащие команды "Мерганлар Марраси" приступили к практическим занятиям в венесуэльском городе Баркисимето, штат Лара в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2022" . Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Узбекистана.
В этом году узбекистанские военные уже шестой раз станут участниками конкурса "Снайперский финиш", который совершенствует умение правильно и точно двигаться в боевой обстановке, а также проверяет навыки меткой стрельбы.
На данный момент команда приступила к последним подготовительным упражнениям перед соревнованиями по поражению целей из снайперских винтовок и пистолетов.
© Пресс-служба Министерства обороны Узбекистана.Представители Минобороны Узбекистана приступили к практическим занятиям в венесуэльском городе Баркисимето
Представители Минобороны Узбекистана приступили к практическим занятиям в венесуэльском городе Баркисимето. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2022
Представители Минобороны Узбекистана приступили к практическим занятиям в венесуэльском городе Баркисимето
Стоит отметить, что соревнование "Снайперский финиш" состоит из 15 условий и проходит в 4 этапа, которые включают разные задания.
К ним относятся:
индивидуальные упражнения;
парные упражнения;
командные упражнения;
кто лучший?
В настоящее время в регион, где запланированы соревнования, прибыли семь национальных команд.
Военные Узбекистана участвуют в АрМИ с 2017-го. Кроме того, в прошлом году они приняли участие во всех конкурсах в рамках игр. В итоге они заняли второе место в командном зачете, уступив только военным из России.
Напомним, в этом году Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории двенадцати стран. В Узбекистане пройдут конкурсы по пяти дисциплинам.
Читайте также:
АрМИ-2022: судьи соревнований получили сертификаты
Лента новостей
0