Китай начал учения в Желтом море

CC0 / Unsplash.com / Alejandro Luengo / Флаг Китая
Флаг Китая - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
КНР проводит очередные военные учения нескольких районах Желтого моря.
ТАШКЕНТ, 17 авг – Sputnik. Китай объявил о проведении военных учений в акватории Желтого моря. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на управления КНР по обеспечению безопасности на море.
По данным управления, учения будут проходить в период с 17 по 19 августа в нескольких районах моря недалеко от побережья провинции Шаньдун.
При этом на время военных учений в районах боевой подготовки запретили проход суднам. Координаты привели на сайте ведомства.
Ранее, во вторник китайские военные провели военные учения в пяти зонах Южно-Китайского моря, в понедельник — учения прошли в южной части Тайваньского пролива.
Напомним: после визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелосии на Тайвань Пекин объявил о начале военных учений, а также ввел санкции против двух тайваньских фондов, приостановил экспорт природного песка на остров и импорт с Тайваня цитрусовых и некоторых видов рыбной продукции.
МИД КНР заявил, что Китай намерен принять решительные и жесткие меры, а также дал понять, что все негативные последствия визита, против которого Пекин выступал несколько месяцев, еще впереди, и ответственность за них будут нести Вашингтон и Тайбэй.
Читайте также:
Китай провел учения в Южно-Китайском море
Китай призвал не нагнетать напряженность вокруг Корейского полуострова
Лента новостей
0