Узбекистанец стал чемпионом мира по вольной борьбе

© Пресс-служба Министерства развития спорта УзбекистанаУзбекистанец стал чемпионом мира по вольной борьбе
Узбекистанец стал чемпионом мира по вольной борьбе  - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2022
Спортсмен обыграл соперников из Азербайджана, Кыргызстана, Чили, США и Японии.
ТАШКЕНТ, 17 авг – Sputnik. Узбекистанский спортсмен завоевал титул чемпиона мира по вольной борьбе на молодежном чемпионате в Болгарии, передает пресс-служба Министерства развития спорта республики.
Так, узбекистанец Умиджон Джалолов выиграл золотую медаль, победив соперников из Азербайджана, Кыргызстана, Чили, США и Японии. Спортсмен выступал в весовой категории до 65 кг.
Напомним: в столице Болгарии продолжает молодежный чемпионат мира по вольной борьбе. В нем принимают участие представители более пятидесяти стран мира. Соревнование продлится до 21 августа. Узбекистанцы будут участвовать во всех видах борьбы.