Узбекистанка установила рекорд по тяжелой атлетике на Исламских играх

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаУзбекистанка выиграла медаль по тяжелой атлетике на Исламских играх
Узбекистанка выиграла медаль по тяжелой атлетике на Исламских играх  - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.08.2022
В турецком городе Конья продолжаются международные спортивные соревнования. Узбекистан заработал еще одну награду в свою копилку.
ТАШКЕНТ, 16 авг — Sputnik. Узбекистанская спортсменка Турсуной Джабборова завоевала золотую медаль и установила рекорд по тяжелой атлетике в рамках V Игр исламской солидарности. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета страны.
Джабборова выступила в женской категории до 87 кг. В рывке она сначала подняла 102 кг, потом 106 кг, а затем 109 кг. Так, спортсменка установила новый рекорд турнира и стала абсолютным победителем.
Ранее паралимпийцы из республики выиграли восемь наград различного достоинства на Исламских играх.
Напомним: Игры исламской солидарности – международное спортивное соревнование, проходящее под эгидой Спортивной федерации исламской солидарности.