В Малайзии открылся шоурум узбекистанской продукции

© unsplash/Kai PilgerОдежда на деревянных вешалках.
Одежда на деревянных вешалках. - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
В открытии шоурума приняли участие члены королевской семьи Малайзии, представители деловых кругов и крупных компаний, известные деятели культуры, а также СМИ.
ТАШКЕНТ, 17 авг — Sputnik. Сегодня в столице Малайзии прошла церемония открытия шоу-рума узбекистанских товаров. Об этом сообщает ИА "Дуне".
По данным информационного агентства, гости шоу-рума смогут ознакомится с множеством товаров узбекских производителей, включая продукцию текстильной, шелковой, кожаной, технической, медицинской и кондитерской промышленностей. Также посетители увидят изделия из керамики и дерева, ювелирные украшения ручной работы.
Так, открытие шоурума увеличит экспорт товаров из Узбекистана в Малайзию и другие страны Юго-Восточной Азии. Кроме того, это увеличит поток прямых инвестиций в республику и повысит туристический потенциал страны в регионе.
В мероприятии приняли участие представители Узбекистана и Малайзии. При этом стороны подписали договоры на поставки продуктовых товаров из республики в Куала-Лумпур на сумму $1 млн.
Ранее в столице Малайзии прошла Неделя узбекской культуры.
Читайте также:
Узбекистан открыл рынок индийским товарам
Время возможностей: Узбекистан стал важным участником российского импортозамещения
Лента новостей
0