Пловцы из Узбекистана установили рекорд на Играх исламской солидарности

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаКоманда пловцов из Узбекистана на Играх исламской солидарности в Конье
Команда пловцов из Узбекистана на Играх исламской солидарности в Конье - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
В эти дни в турецком городе Конья продолжаются международные спортивные соревнования.
ТАШКЕНТ, 18 авг – Sputnik. Мужская команда по плаванию из Узбекистана установила рекорд Игр исламской солидарности в Конье. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Так, узбекистанские пловцы в среду приняли участие в мужской эстафете 4х100 метров, которая проходила в программе комплексного плавания. Именно там атлеты установили рекорд Игр, финишировав первыми, и пополнили копилку сборной республики очередными медалями высшего достоинства.
В команду, представлявшую Узбекистан в данной дисциплине, вошли Алексей Тарасенко, Элдорбек Усмонов, Владислав Мустафин, Хуршиджон Турсунов.
Кроме этого, в среду пловцы из Узбекистана также завоевали золотую и серебряную награды в соревнованиях вольным стилем на 100 метров. Алексей Тарасенко занял первое место с результатом 49,54 секунды, а Хуршиджон Турсунов — второе с результатом 49,61 секунды.
Напомним: Игры исламской солидарности – международное спортивное соревнование, проходящее под эгидой Спортивной федерации исламской солидарности. V Игры проходят в турецком городе Конья с 9 по 18 августа.
Читайте также:
Узбекистанские фехтовальщики выиграли "золото" на Исламских играх
Узбекистанские гимнастки покоряют Игры исламской солидарности
Лента новостей
0