Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Запорожской области формируют добровольческую армию для освобождения региона

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПшеничные поля в Запорожской области
Пшеничные поля в Запорожской области - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Среди добровольцев есть жители стран Запада.
ТАШКЕНТ, 18 авг – Sputnik. Среди добровольцев, которые хотят освобождать Запорожскую область в составе ополчения, есть жители не только России, но и стран Запада. Об этом сообщил один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай".
Известно, что в Запорожской области формируется добровольческая армия для освобождения региона от украинских националистов и боевиков.
"Из России очень много людей. Есть иностранцы, но не перелетные гуси дикие, говорят "дикие гуси" — наемники, нет. А просто люди, которые имеют паспорта иностранные, но они наши. То есть это выходцы из СССР", — рассказал Новиков.
По словам командира "Трои", среди добровольцев есть и жители Германии.

"К нам, допустим, сейчас летят два человека из Германии. Они наши, просто они уехали в 90-е. Но глядя на то, что происходит, он (один из них. — Sputnik) говорит: я уже не могу здесь сидеть, я хочу в Запорожье. То есть он запорожец сам", — добавляет он.

Напомним: во время проведения спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Читайте также:
Видео: как восстанавливают разрушенный Киевом госпиталь в Мариуполе
Корреспондент Sputnik рассказала, как живет Донецк в вечернее время
Лента новостей
0