Донбасс: путь к новой жизни
Спецпроект Sputnik Узбекистан рассказывает о том, как возвращаются к мирной жизни освобожденные в результате специальной военной операции территории Донбасса.

Видео: как восстанавливают разрушенный Киевом госпиталь в Мариуполе

Подписаться
Эксклюзив
Инфекционный госпиталь в Мариуполе, предназначенный для лечения COVID-19, был разрушен в ходе ракетных обстрелов с украинской стороны. О том, как продвигается строительство нового госпиталя под руководством Минобороны России, смотрите в нашем материале.
Корреспондент Sputnik побывала на строительной площадке в Мариуполе, где идет восстановление ковидного госпиталя при больнице скорой медицинской помощи (БСМП).

Новый инфекционный центр очень важен для города, так как специалисты в скором времени прогнозируют рост заболеваемости COVID-19. В ходе боевых действий снарядами была уничтожена вся инфраструктура старого инфекционного госпиталя, в котором лечили больных от коронавирусной инфекции.

Так, бригада строителей приступила к работам по восстановлению госпиталя 14 июня, и уже сейчас стройка находится в своей завершающей стадии: специалисты готовят кабинеты компьютерной томографии, УЗИ и рентгена. Ввод госпиталя в эксплуатацию запланирован на сентябрь. Ранее стало известно, что на большинстве строительных объектов в Мариуполе трудятся работники из Центральной Азии.

Как проходит процесс строительства нового госпиталя в Мариуполе под руководством Минобороны России – смотрите в эксклюзивном видео Sputnik.
Читайте также:
Видео: как рабочие из ЦА восстанавливают Мариуполь – эксклюзивный репортаж из ДНР
Видео: "Разница с тем, что было, колоссальная" — как восстанавливают конезавод в ЛНР
Лента новостей
0