"Я хочу видеть решение женских проблем" — Саида Мирзиёева о женском форуме ШОС

© Саида Мирзиёева, Телеграм Женский форум ШОС
Женский форум ШОС - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Член комиссии по гендерному равенству подчеркнула важность поддержки экономической независимости женщин.
ТАШКЕНТ, 19 авг – Sputnik. Большое значение женского форума Шанхайской организации сотрудничества в поддержке женского предпринимательства подчеркнула член комиссии по гендерному равенству Саида Мирзиёева. Оценку мероприятию она дала в своем Telegram-канале.
Развитие женского предпринимательства имеет особое значение для жизни в регионе, считает она.

"Экономическая независимость для женщин региона означает нечто большее, чем просто возможность хорошо жить. Экономическая независимость помогает женщинам бороться против домашнего и бытового насилия, дает возможность делать карьеру и развиваться самостоятельно, с уверенностью смотреть в своё будущее и будущее своих детей", — подчеркнула Мирзиёева.

По словам Мирзиёевой, в рамках ШОС уже сложилось женское сообщество, которое добилось определенных результатов.

"Сегодня я хочу говорить на языке женского предпринимательства, на языке возможностей для женщин и видеть решение женских проблем. И это желание разделяют тысячи женщин, решившихся на собственную свободу и финансовую независимость", — заявила она в своем сообщении.

Напомним, Форум женщин стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) стартовал в Ташкенте в пятницу.
Форум открыла председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана, руководитель Республиканской комиссии по вопросам повышения роли женщин в обществе, гендерного равенства и семьи Танзила Нарбаева.
В мероприятии принимают участие представительницы Узбекистана, России, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Казахстана, Индии, Китая и Пакистана, а также представители международных организаций.
Читайте также:
Нарбаева: решение важных задач невозможно без участия женщин
Лента новостей
0