Санкт-Петербургский госуниверситет открыл представительство в Узбекистане

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкГлавное здание Санкт-Петербургского государственного университета на Васильевском острове в Санкт-Петербурге
Главное здание Санкт-Петербургского государственного университета на Васильевском острове в Санкт-Петербурге - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Основными задачами учреждения будут передача технологий, знаний и внедрение научных разработок университета.
ТАШКЕНТ, 20 авг – Sputnik. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) открыл свое представительство в Узбекистане, передает пресс-служба вуза.

"В свободной экономической зоне "Навои" состоялось торжественное открытие нового зарубежного представительства Санкт-Петербургского университета", — написано на сайте вуза.

Отмечается, что представительство будет заниматься укреплением связей с университетами региона, наращиванием сотрудничества с корпоративным сектором, продвижением русского языка, истории и культуры, а также развитием академических обменов, совместных научных и образовательных проектов.
По данным пресс-службы, на базе учреждения будут проходить круглые столы, онлайн-лекции, презентации, конференции, семинары, воркшопы, выступления российских ученых и тестирования по русскому языку.
Планируется, что осенью пройдут первые лекций на темы "Искусственный интеллект и методы его применения в современных индустриях", "Тренды в сфере клеточных и генетических технологий", "Влияние традиций стран Центральной Азии на российскую культуру".
Напомним: Узбекистан лидирует по количеству филиалов российский вузов. В числе университетов, которые уже открыли свои отделения в республике, — филиал МГУ имени Ломоносова, РЭУ имени Плеханова, РГУ нефти и газа имени Губкина, РХТУ имени Менделеева, РГПУ имени Герцена, ВГИКа, МИСиС, МИФИ, МГИМО и другие.
Читайте также:
Учеба в другой стране. Студенты из Ташкента поделились опытом
В Индии открыли представительство Ташкентской медицинской академии
Лента новостей
0