Заседание МБО ШОС пройдет в Ташкенте

© SputnikФлаг ШОС
Флаг ШОС - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
На мероприятии подпишут необходимые документы и рассмотрят вопросы международного межбанковского сотрудничества в рамках ШОС.
ТАШКЕНТ, 20 авг – Sputnik. В Ташкенте 23 августа будет проходить XVIII заседание Совета Межбанковского объединения Шанхайской организации сотрудничества (МБО ШОС), передает пресс-служба Международного института Центральной Азии.
Повестка мероприятия – подписать документы, которые утвердили на Совещании экспертов и координаторов в Бухаре. Пресс-служба отмечает, что данные документы позволят банкам организации утвердить совместные способы борьбы с кризисом, который спровоцировали пандемия и нестабильность мировой экономики.
Также в ходе заседания участники рассмотрят вопросы расширения взаимодействия банков стран-участниц ШОС в инвестиционной, экономической и кадровой сферах.
Кроме стороны обсудят меры для улучшения международного межбанковского партнерства и создания благоприятных условий для взаимной торговли и инвестиций.
Напомним: МБО ШОС создали члены организации в 2005 году. Главная цель объединения – создать механизм финансирования и обслуживания инвестиционных проектов в экономической зоне ШОС.
Читайте также:
Патрушев: ШОС вносит вклад в строительство нового справедливого миропорядка
Совещание МВД ШОС доказало свою эффективность – Мирзиёев
Лента новостей
0