Икрамов встретился с победителями и призерами Исламских игр

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаМинистр развития спорта Узбекистана встретился с победителями и призерами Игр Исламской солидарности.
Министр развития спорта Узбекистана встретился с победителями и призерами Игр Исламской солидарности. - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Встреча министра и других официальных лиц со спортсменами прошла в Республиканском центре подготовки к олимпийским и паралимпийским видам спорта.
ТАШКЕНТ, 21 авг – Sputnik. В субботу в Республиканском центре подготовки к олимпийским и паралимпийским видам спорта состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров V Игр Исламской солидарности, которые прошли в турецком городе Конья. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
В мероприятии приняли участие советник президента Абдужаббор Абдувохидов, министр развития спорта Адхам Икрамов, вице-президент Олимпийского совета Азии Отабек Умаров, ответственные лица национальных олимпийского и паралимпийского комитетов, а также спортсмены и тренеры.
В своей вступительной речи Абдувохидов поблагодарил спортсменов за проявленное мужество в бескомпромиссных соревнованиях и пожелал им дальнейших успехов. Адхам Икрамов также поздравил делегацию страны с победой.
Затем в соответствии с постановлением президента Узбекистана победители V Игр Исламской солидарности получили единовременные денежные вознаграждения в размере пяти тысяч долларов, обладатели серебряных медалей — три тысячи, а бронзовые призеры — две тысячи.
Атлеты, в свою очередь, выразили благодарность за внимание и заботу, которые им оказывает государство, и подчеркнули, что сделают все возможное для того, чтобы и в дальнейшем достойно представлять Узбекистан на международной арене.
Напомним: сборная страны в общекомандном зачете турнира заняла второе место, уступив Турции. В копилке сборной 158 медалей, из которых 51 "золото", 42 "серебра" и 65 бронзовых медали.
Читайте также:
Президент поздравил победителей и призеров Исламских игр
Узбекистан занял второе место на Исламских играх
Лента новостей
0