Президент поздравил победителей и призеров Исламских игр

© Пресс-служба президента УзбекистанаПрезидент Шавкат Мирзиёев, архивное фото
Президент Шавкат Мирзиёев, архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.08.2022
В Исламских играх приняли участие 4 200 спортсменов из 56 государств мира. Узбекистанцы заняли почетное второе место.
ТАШКЕНТ, 20 авг – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил победителей и призеров V Игр исламской солидарности, передает пресс-служба главы государства.
Президент отметил, что результаты узбекистанских спортсменов стали достойным подарком к 31-й годовщине независимости Узбекистана.

"Такая выдающаяся победа, одержанная на древней земле Конья, имеет для нас огромное значение, ведь вы прославили нашу национальную школу спорта, продемонстрировали всему миру, на какие великие свершения способна молодежь Узбекистана", — написано в послании Мирзиёева.

Напомним: сборная страны в общекомандном зачете турнира заняла второе место, уступив Турции. В копилке сборной 158 медалей, из которых 51 "золото", 42 "серебра" и 65 "бронзы".