"Книга Z", соавтором которой была Дарья Дугина, выйдет в печать

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗнак Z в поддержку Вооруженных сил России появился на фасаде Московского театра Олега Табакова
Знак Z в поддержку Вооруженных сил России появился на фасаде Московского театра Олега Табакова - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Журналист и политолог Дарья Дугина, дочь известного общественного деятеля Александра Дугина, погибла в результате взрыва автомобиля вечером в субботу.
ТАШКЕНТ, 21 авг – Sputnik. "Книга Z" о российской спецоперации, одним из соавторов которой была погибшая Дарья Дугина, выйдет в печать, однако, возможно, ее часть будет неоконченной. Об этом РИА Новости сообщил главный редактор издательства "Черная сотня" Дмитрий Бастраков.

"(Книга. — Sputnik) выйдет. Это же сборник. Книга выйдет, ничего не отменяется, даже ее материал будет, на основе лекций или как-то (иначе. — Sputnik), мы обсуждали разные варианты с ней, как это может выглядеть, может быть, её материалы у неё на компьютере есть. Если нет, то это будет с ее лекций, либо ее черновики", — рассказал Бастраков.

Также он пояснил, что погибшая не успела сдать работу, поэтому ее часть в книге может быть неоконченной.
Напомним: вечером в субботу в районе подмосковного поселка Большие Вяземы Одинцовского района на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого находилась журналист и политолог Дарья Дугина. По данным следственного комитета, возгорание произошло в результате взрыва. Дугина погибла. Известно, что она возвращалась после участия в фестивале. По предварительной версии, в ее внедорожнике сработало взрывное устройство.
В данное время возбуждено дело по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом. Место происшествия осматривали взрывотехники, по результатам будет назначен ряд экспертиз, в том числе и взрывотехническая. Прорабатываются различные версии произошедшего.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что считает причастными к происшествию "террористов украинского режима", а целью мог быть отец девушки.
Читайте также:
СК возбудил уголовное дело после подрыва автомобиля журналиста Дарьи Дугиной
Кадыров заявил, что Украину напичкали фашистской идеологией
Лента новостей
0