В Узбекистане наградили бизнесменов в честь Дня предпринимателей

© Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли УзбекистанаНаграждение бизнесменов Узбекистана в честь дня предпринимателей
Награждение бизнесменов Узбекистана в честь дня предпринимателей - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Лучшие предприниматели республики были удостоены нагрудного знака "Фаол тадбиркор".
ТАШКЕНТ, 21 авг – Sputnik. В Ташкенте в субботу наградили бизнесмены из различных регионов страны в честь Дня предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли республики.
Так, в преддверии Дня предпринимателей президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал распоряжение, согласно которому за вклад в стабильное развитие экономики, улучшение бизнес-среды, развитие предпринимательства, повышение экспортного потенциала, создание новых рабочих мест, внедрение инноваций бизнесмены республики были удостоены нагрудного знака "Фаол тадбиркор".
Всего награды получили 100 человек, 35 из них нагрудные знаки в торжественной обстановке вручили хокимы на местах. Для остальных 65 человек организовали церемонию награждения в Академии государственного управления в Ташкенте.
В церемонии приняли участие министр инвестиций и внешней торговли Жамшид Ходжаев, а также министр экономического развития и сокращения бедности Джамшид Кучкаров.
От имени главы государства предпринимателей поздравили с профессиональным праздником, который уже второй год широко отмечается в республике.
Предприниматели, в свою очередь, выразили признательность за высокую оценку их труда, за доверие и поддержку, за условия, созданные для ведения бизнеса в стране, и пообещали не останавливаться на достигнутом, расширяя деятельность и внося свой вклад в дальнейшее развитие экономики Узбекистана.
Читайте также:
В Узбекистане учредили нагрудный знак "Фаол тадбиркор"
Защитников природы наградят нагрудным знаком
Лента новостей
0