Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ВСУ за сутки 50 раз обстреляли территорию ДНР

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинские военные обстреляли Харьковскую область, архивное фото
Украинские военные обстреляли Харьковскую область, архивное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Стало известно о гибели двух гражданских лиц в Донецке и Владимировке.
ТАШКЕНТ, 21 авг – Sputnik. За прошедшие сутки украинские войска 50 раз обстреляли территорию ДНР и выпустили 244 единицы боеприпасов. Два человека погибли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

"За истекшие сутки представительство сообщало о 50 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины. — Sputnik) ... (Выпущено) 244 единицы различных боеприпасов... За прошедшие сутки поступили сведения о гибели двух гражданских лиц в Киевском районе Донецка и в освобожденном ранее населенном пункте Владимировка", — говорится в сообщении представительства в Telegram-канале.

Известно, что в ходе обстрелов были повреждены 35 домов и строений в в Кировском, Куйбышевском, Ленинском районах Донецка, Горловке, а также восемь объектов гражданской инфраструктуры.
Ранения различной степени тяжести получили девять гражданских лиц в Ленинском, Кировском, Куйбышевском районах Донецка и Зайцево. Среди пострадавших — девочка 2018 года рождения.
Читайте также:
ПВО в районе Запорожской АЭС усилены по максимуму – власти
Кадыров заявил, что Украину напичкали фашистской идеологией
Лента новостей
0