Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

ПВО в районе Запорожской АЭС усилены по максимуму – власти

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС находится под контролем российских военных
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Руководство региона принимает все меры для обеспечения безопасности на объекте, заявил представитель администрации Запорожья Владимир Рогов.
ТАШКЕНТ, 19 авг – Sputnik. Системы ПВО в районе Запорожской АЭС усилены по максимуму, российская сторона принимает все меры для обеспечения безопасности на объекте, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов, сообщает РИА Новости.

"Системы ПВО в районе Запорожской АЭС усилены по максимуму, российская сторона принимает абсолютно все меры для обеспечения безопасности", — сказал он в эфире телеканала "Россия 1".

По его словам, присутствие Росгвардии и систем ПВО России на АЭС — гарантия того, что атомная станция будет в порядке и подавляющая часть снарядов и ракет будут перехвачены.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали оправданность взятия российскими военными под охрану электростанции с точки зрения предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.
Читайте также:
Патрушев: Запад развязал против России гибридную войну
Лента новостей
0