Индия в скором времени может начать принимать карты "Мир"

© Sputnik / Илья НаймушинБанковская карта "Мир"
Банковская карта Мир - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Вопрос призания национальных платежных систем обсуждали в ходе недавних двусторонних встреч в Москве.
ТАШКЕНТ, 22 авг — Sputnik. Индия и Россия в скором времени могут признать платежные системы друг друга. Речь идет о системах "Мир" и RuPay. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Deccan Herald.
"Взаимный прием карт RuPay и "Мир" в рамках национальных платежных инфраструктур двух стран облегчит для посетителей Индии из России и наоборот возможность совершать платежи с помощью карт без каких-либо проблем", - отмечает индийское издание.
Известно, что вопрос признания платежных систем обсуждали в ходе двусторонних встреч, в том числе в рамках визита советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала в Москву 17-18 августа.
Так, во время визита Довал встретился с с секретарем Совета Безопасности России Николаем Патрушевым, с вице-премьером, министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым и другими должностными лицами российского правительства.
Напомним: международные системы Visa и Mastercard в начале марта сообщили, что приостанавливают операции в России. Их карты, выпущенные российскими банками, продолжают работать на территории России как обычно, однако трансграничные операции и покупки в иностранных интернет-магазинах недоступны. Это осложняет индийским и российским туристам, посещающим страны друг друга, возможность делать платежи или снимать деньги в банкоматах.
Читайте также:
В Индии пройдет кинофестиваль в честь Карена Шахназарова
В Индии открыли представительство Ташкентской медицинской академии
Лента новостей
0