В Ташкенте пройдет международная книжная ярмарка — подробности

© Пресс-служба Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия УзбекистанаКниги-альбомы, посвященные культурному наследию Узбекистана
Книги-альбомы, посвященные культурному наследию Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
В рамках выставки-ярмарки известные авторы и деятели культуры встретятся с посетителями.
ТАШКЕНТ, 26 авг — Sputnik. В столице со 2 по 4 ноября пройдет III Ташкентская Международная книжная выставка-ярмарка Tashkent Book Fest-2022. Об этом сообщает ИА "Дунё".
Так, в мероприятии примут участие международные книгоиздательские и книготорговые компании и организации, зарубежные ассоциации издателей и книгораспространителей, организации, которые занимаются популяризацией и пропагандой чтения среди населения. Также на ярмарке будут представлены информационно-библиотечные учреждения.
Известно, что главная цель выставки-ярмарки — это пропаганда чтения, поддержка и развитие литературного наследия стран-участниц, формирование читательской культуры. Кроме этого, в ходе меоприятия будет изучен опыт мировой печатной индустрии и установлены международные связи между книгоиздателями и книгораспространителями, информационно-библиотечными учреждениями и организациями.
Помимо прочего, в рамках выставки состоятся презентации различных новинок мира литературы, запланированы встречи с авторами и деятелями культуры, семинары, мастер-классы, книжные конкурсы, акции и тренинги.
Читайте также:
В Узбекистане выпустят книгу об узбекском наследии в Татарстане
"Книга Z", соавтором которой была Дарья Дугина, выйдет в печать
Лента новостей
0