Мирзиёев поздравил военных в выступлении по случаю Дня независимости

© Пресс-служба президента УзбекистанаВыступление Шавката Мирзиёева по случаю 31-й годовщины Дня независимости
Выступление Шавката Мирзиёева по случаю 31-й годовщины Дня независимости - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
В своей поздравительной речи президент Узбекистана заявил, что наращивание мощи и потенциала Вооруженных сил республики остается приоритетом.
ТАШКЕНТ, 31 авг — Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выступил с поздравительной речью на церемонии, посвященной 31-й годовщине независимости Узбекистана. В ходе выступления он особо отметил заслуги военнослужащих республики.
В частности, он особо выделил заслуги военных Узбекистана, которые недавно завоевали множество наград и второе место в медальном зачете на Армейских международных играх.
Мирзиёев отметил. что влияние и авторитет Узбекистана на международной арене непрерывно возрастает. Также он подчеркнул, что Узбекистан и впредь будет проводить дружественную и равноправную политику со всеми государствами-партнерами и международными организациями.
Однако глава республики также заявил, что текущая непростая обстановка в мире требует от страны "самоотверженности и эффективной работы днем и ночью".

"Поэтому наращивание мощи и потенциала вооруженных сил остается нашим приоритетом", — подчеркнул узбекистанский лидер.

Кроме этого, он рассказал, что в республике придают большое значение повышению боевой подготовки, воинского мастерства и уровня патриотизма узбекистанских солдат и офицеров.
"В этот знаменательный день мы искренне поздравляем наших смелых и отважных ребят, которые всегда бдительно и неусыпно оберегают Родину. Желаем им сил и удачи", — добавил Мирзиёев.
Читайте также:
Выступление Мирзиёева по случаю 31-й годовщины Дня независимости — главное
Лента новостей
0