В аэропорту Ташкента пресекли ввоз детенышей крокодила из Египта

© Пресс-служба Государственного таможенного комитета УзбекистанаВ аэропорту Ташкента пресекла ввоз детенышей крокодила из Египта
В аэропорту Ташкента пресекла ввоз детенышей крокодила из Египта - Sputnik Узбекистан, 1920, 31.08.2022
Подписаться
В столичном аэропорту пресекли попытку незаконного ввоза детенышей крокодила из Каира. Их передали на временное содержание в Ташкентский зоопарк.
ТАШКЕНТ, 31 авг — Sputnik.Таможенники аэропорта Ташкента пресекли незаконный ввоз из Египта 54 детенышей крокодила, сообщили в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК).
Рептилий пытался провезти пассажир рейса "Каир — Ташкент" в нескольких пластиковых контейнерах среди фруктов и овощей. Ящики были обернуты в фольгу.

"В настоящее время по данному факту проводится расследование, обнаруженные крокодилы переданы в зоопарк Ташкента", — добавили в ГТК.

В Узбекистане ввоз и вывоз диких животных допускается только с разрешения Госкомэкологии страны, их содержание в домашних условиях запрещено.
Контрабанда животных подпадает под действие статьи "нарушение таможенного законодательства", которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на пять лет.
Читайте также:
Четырех медвежат пытались незаконно вывезти из России в Узбекистан — видео
Узбекистанец попытался незаконно ввезти десятки новеньких "айфонов" — фото
Лента новостей
0