Женским бизнес-проектам выделят один триллион сумов

© Информационная служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Делегация Узбекистана приняла участие в бизнес-форуме женщин-предпринимателей Узбекистана и Азербайджана
Делегация Узбекистана приняла участие в бизнес-форуме женщин-предпринимателей Узбекистана и Азербайджана - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
За последние три с половиной года почти 57,5 тысячи женщин получили субсидии из госбюджета для приобретения оборудования и рабочих инструментов.
ТАШКЕНТ, 1 сен — Sputnik. С начала этого года более 79 тысяч женщин зарегистрировались в качестве предпринимателей. В целях поддержки женских бизнес-идей банки, в том числе в рамках программ семейного бизнеса, выделили 548 тысяч льготных кредитов. Об этом сообщила Нилуфар Джумаева, руководитель информационной службы Государственного комитета по делам семьи и женщин, на брифинге в АИМК.
В 2022 году на финансирование проектов предпринимателей-женщин в рамках программы развития семейного бизнеса дополнительно выделят один трлн сумов.
За последние три с половиной года почти 57,5 тысячи женщин получили субсидии из госбюджета для приобретения оборудования и рабочих инструментов.
В "Центрах женского предпринимательства" 154 тысячи девушек и женщин получили профессии и были обучены предпринимательству, из них — 68 тысяч получили работу.
Читайте также:
Нарбаева: решение важных задач невозможно без участия женщин
В Сырдарье запустят программу для поддержки женщин в IT
Лента новостей
0