Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Российские войска уничтожили украинский десант, пытавшийся захватить ЗАЭС

© Sputnik / РИА НовостиРоссийские военные
Российские военные - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Военным удалось потопить транспорт с украинским десантом.
ТАШКЕНТ, 1 сен — Sputnik. Российские военные уничтожили десант ВСУ возле Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство обороны России.

"Около 7.00 мск подразделениями российских вооруженных сил пресечена попытка высадки в нескольких километрах от Запорожской АЭС в районе населенного пункта Водяное тактического десанта ВСУ на двух самоходных баржах, вышедших из Никополя", — заявили в Минобороны.

Российские военные потопили транспорт с украинским десантом.
ВСУ ведут обстрел Энергодара в преддверии планируемого визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. За прошедшие сутки город подвергся более 60 украинским ударам БПЛА и артиллерии. Жертвами за минувшую ночь стали трое мирных жителей, еще один человек пострадал. Один из снарядов взорвался примерно в ста метрах от детского сада.
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси по прибытии в город Запорожье накануне выразил уверенность, что миссия может быть выполнена безопасно.
Как сообщали СМИ, миссия МАГАТЭ прошла КПП в Васильевке на подконтрольной России территории. В данное время она находится на блокпосту в Новоалександровке, движение колонны остановлено, сообщил Владимир Рогов.
Во время спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В регионах сформировали новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Области объявили о планах войти в состав России.
Читайте также:
Миссия МАГАТЭ отправилась в сторону ЗАЭС
Экс-депутат Рады Кива: Украина хочет любой ценой подорвать Запорожскую АЭС
Лента новостей
0