Основатель сети "Тануки" сообщил о планах развивать бизнес в Узбекистане — фото

© Команда "Тануки" в Узбекистане. Фото предоставлены пресс-службой "Тануки"Команда "Тануки" в Узбекистане
Команда Тануки в Узбекистане - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Ресторатор Александр Орлов заявил, что ему нравится работать с узбекистанцами.
ТАШКЕНТ, 2 сен — Sputnik. Известный ресторатор, основатель сети "Тануки" Александр Орлов планирует в следующем году запустить как минимум три или четыре заведения в Узбекистане, сообщает корреспондент Sputnik.
© Фото предоставлены пресс-службой "Тануки"Новый ресторан "Тануки"
Новый ресторан Тануки - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.09.2022
Новый ресторан "Тануки"

"Мне нравится работать с узбекистанцами. Поэтому я готов развивать свои проекты, привлекая именно местных специалистов, инвестировать в их развитие и обучение, создавать сильную команду профессионалов", — заявил Орлов в беседе с корреспондентом Sputnik.

В прошлом году Орлов уже открыл один ресторан в Ташкенте. Запуск новых точек создаст не менее 400 рабочих мест, причем, по словам ресторатора, более 80% сотрудников будут набирать из местного населения.
© Фото предоставлены пресс-службой "Тануки"Новый ресторан "Тануки"
Новый ресторан Тануки - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.09.2022
Новый ресторан "Тануки"

"Суммарные инвестиции в экономику страны составляют порядка 18,5 млрд сумов. Я вижу хороший потенциал рынка Узбекистана, так как это большая страна, которая активно развивается и растет. Надо сказать, что в Узбекистане уже существует историческая традиция питания вне дома — это часть великой древней культуры. В отличие от стран, предпочитающих готовить самостоятельно, здесь более открыты к новым игрокам индустрии гостеприимства. Это позволяет ресторанному бизнесу иметь даже больший потенциал, чем в некоторых других странах СНГ", — заявил Орлов.

Читайте также:
Почему Узбекистан выбирает российские франшизы
Лента новостей
0