Ходжаев встретился с руководителями крупных российских компаний

© Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли УзбекистанаВстреча министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев с руководством АО "ОХК "Уралхим"
Встреча министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев с руководством АО ОХК Уралхим - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Встреча прошла в субботу в рамках визита правительственной делегации Узбекистана в Россию.
ТАШКЕНТ, 4 сен — Sputnik. В субботу министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Жамшид Ходжаев провёл встречу с руководством АО "ОХК "Уралхим". Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли республики.
Известно, что встреча прошла в рамках визита правительственной делегации Узбекистана в Россию. В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы реализации совместных проектов в сфере химической промышленности.
Кроме этого, в субботу в посольстве Узбекистана в России состоялась встреча делегации с представителями целого ряда крупных российских компаний, которые представляют такие направления как строительство, текстильная промышленность, сельское хозяйство, ритейл, "зеленая" экономика и недвижимость.
В формате открытого диалога участники мероприятия обсудили перспективы сотрудничества по многим направлениям, в том числе – совместную реализацию инвестиционных проектов, обмен опытом и технологиями, внедрение инноваций, привлечение инвестиций в экономику Узбекистана и другие вопросы, которые представляют взаимный интерес для двух государств.
Читайте также:
Ходжаев и Мантуров провели переговоры по торгово-экономическому сотрудничеству
Оверчук и Ходжаев обсудили инвестиционное сотрудничество РФ и Узбекистана
Лента новостей
0