МИД Узбекистана осудил теракт, унесший жизни российских дипломатов

CC0 / Wikipedia.org / Посольство России в Кабуле
Посольство России в Кабуле - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство республики призвало предпринять все необходимые меры для обнаружения организаторов и исполнителей взрыва.
ТАШКЕНТ, 5 сен – Sputnik. Министерство иностранных дел Узбекистана осудило теракт, произошедший возле здания Посольства Российской Федерации в Кабуле. Официальное заявление опубликовала пресс-служба МИД республики.

"Решительно осуждаем террористический акт, совершенный 5 сентября 2022 года в непосредственной близости от Консульского отдела Российской Федерации в Кабуле, в результате которого погибли сотрудники дипмиссии и граждане Афганистана", — говорится в сообщении.

Внешнеполитическое ведомство Узбекистана также выразило соболезнования семьям и близким погибших и призвало предпринять все необходимые меры для обнаружения организаторов и исполнителей теракта.
Напомним, взрыв прогремел 5 сентября возле консульского отдела российского посольства в Кабуле. По данным МИД России, в результате теракта погибли два российских дипломата. Как сообщили РИА Новости в больнице Estiqlal, расположенной рядом с дипломатическим представительством, взрыв унес жизни как минимум десяти человек, есть раненые.
В данное время российская дипмиссия находится в плотном контакте со службами безопасности Афганистана, которые проводят расследование взрыва.
Читайте также:
Минимум десять человек погибли при взрыве у посольства России в Кабуле
Лента новостей
0