Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Власти Херсона: Конституция Украины больше не распространяется на регион

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкСтела города Херсон.
Стела города Херсон. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.09.2022
Подписаться
По словам замглавы ВГА Стремоусова, жителям Херсонской области ничего не грозит за участие в референдуме.
ТАШКЕНТ, 6 сен — Sputnik. Конституция и законы Украины больше не распространяются на Херсонскую область, гражданам региона не стоит обращать внимания на угрозы уголовного преследованипя со стороны представителей киевского режима. Об этом РИА Новости сообщил заместитель администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Херсонская область к Украине никакого отношения уже не имеет. Ее конституция и законы на нашу территорию больше не распространяются. Мы освобожденная территория, на которой действует военно-гражданская администрация, которая руководствуется в своей деятельности и равняется на нормативно-правовую базу Российской Федерации", — подчеркнул Стремоусов.

Замглавы ВГА особо выделил, что населению Херсонской области за участие в референдуме ничего не грозит.

"Все, на что способен киевский режим, — это террористические попытки обстрелять, в том числе из американского оружия, мирное население", — заявил он.

Напомним: В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. Кроме того, спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
Читайте также:
Видео: новая жизнь на берегу Азовского моря - откровения беженцев
Знаменитые арбузы Мелитополя: как фермер не оставила свое дело во время боев – видео
Лента новостей
0