В Бухаре состоится благотворительный забег

© пресс-служба благотворительного забега BUKHARA NIGHT RACE В Бухаре состоится благотворительный забег
В Бухаре состоится благотворительный забег  - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.09.2022
Подписаться
Гостей и участников мероприятия ждёт культурная программа, подарки, детские зоны, фотозоны, фуд-корты и многое другое.
ТАШКЕНТ, 8 сен — Sputnik. В Бухаре 17 сентября на закате пройдет благотворительный забег BUKHARA NIGHT RACE, сообщает пресс-служба мероприятия.
На мероприятии будут беговые дистанции на 5 и 10 км, а также "Скандинавская ходьба" на 5 км, детский забег "Kids Run" на 300 и 600 метров. Планируется, что в забеге примут участие более 2 тыс. человек.
По данным пресс-службы, спортивное мероприятие пройдет на освещенной светом трассе через знаковые места и улицы древней Бухары.
Цель забега – это собрать деньги на приспособление музеев для людей с нарушением зрения. Собранная сумма пойдет на покупку аудиогидов, тактильных картин и необходимого оборудования.
Регистрация на мероприятие доступна до 12 сентября на официальном сайте. Каждый участник события получит подарки – футболку и сумку. Еще участники забега, если уложатся в определенный лимит времени каждой дистанции, получат медаль.
Также гостей мероприятия ждет культурная программа, в финале которой пройдет концерт с участием DJ Jad Halal и DJ Lehar.
Напомним: BUKHARA NIGHT RACE – это международный забег, проходящий ночью. Он входит в ряд благотворительных забегов "Samarkand Marathon". В роли организаторов выступают Фонд развития культуры и искусства, Министерство развития спорта и Хокимият Бухарской области.
Читайте также:
Узбекистан примет участие в Совете по культурному сотрудничеству СНГ
Известный российский телеведущий представит фильм об Узбекистане
Лента новостей
0