Мэр Москвы сообщил, когда на ВДНХ откроется павильон Узбекистана

© Sputnik / Владимир ПесняФонтан "Дружба народов" — главный фонтан ВДНХ
Фонтан Дружба народов — главный фонтан ВДНХ - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Собянин доложил Путину, что развитие ВДНХ продолжается, создаются новые пространства, в среднем в год ВДНХ посещают 25 млн человек.
ТАШКЕНТ, 10 сен — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин доложил президенту России Владимиру Путину о развитии ВДНХ и о выполнении поручения главы государства по передаче павильона на ВДНХ Узбекистану, он откроется уже в этом году, передает РИА Новости.
В субботу президент посетил парк "Зарядье", где совместно с мэром столицы в режиме видеосвязи открыл на ВДНХ новое колесо обозрения "Солнце Москвы".
Собянин доложил Путину, что развитие ВДНХ продолжается, создаются новые пространства, в среднем в год ВДНХ посещают 25 млн человек. По его словам, это "наверное, самый популярный объект на территории России".

"Здесь же возрождаем национальные павильоны. "Казахстан" мы с вами открывали вместе... работает также азербайджанский павильон, "Узбекистан" открывается в этом году. Помните, Вы давали поручение, чтобы мы передали Узбекистану этот очень красивый исторический павильон. Мы освободили его, помогли реставрировать и передали", — сказал Собянин.

Он также отметил, что павильон Кыргызстана откроется в следующем году, как и Абхазии.
Помимо этого, мэр Москвы доложил, что уже развиваются другие проекты: парк развлечений, проектируется "Экспо", начинает строиться Дом автотранспорта и уникальный павильон "Атом".
Также он рассказал о завершении реконструкции Центрального павильона, где уже осенью откроется совместный проект с Третьяковской галереей.
Читайте также:
Что показал Узбекистан на выставке текстиля в Москве — видео
В Москве состоялся фестиваль риса имени Н.В. Кима – видео
Лента новостей
0