Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Власти Запорожья: электрообеспечение ЗАЭС перевели на дизель-генераторы

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлавное административное здание Запорожской атомной электростанции
Главное административное здание Запорожской атомной электростанции  - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.09.2022
Подписаться
Ранее власти Запорожья заявили, что было принято решение отключить шестой энергоблок на электростанции.
ТАШКЕНТ, 11 сен — Sputnik. Запорожскую АЭС перевели на питание от дизель-генераторов. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Сейчас для поддержания технологических процессов электрообеспечение Запорожской АЭС переведено на дизель-генераторы. Это временное решение", — приводит РИА Новости слова Рогова.

По заявлению Рогова, такое решение было вызвано тем, что "киевские власти намерено обстреливали и вывели из строя линии электропередач, питающие атомную станцию, а также не принимали выработанную на АЭС энергию, искусственно блокируя переток на правый берег Днепра".
Известно, что ранее в ВГА Запорожья сообщили об остановке последнего работающего шестого энергоблока атомной электростанции.
Напомним: в ходе спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.
Читайте также:
На Запорожской АЭС остановили шестой энергоблок
Лента новостей
0