Владимир Норов выступил на полях ООН – подробности

© Sputnik/Рамиз БахтияровМинистр иностранных дел Владимир Норов, архивное фото
Министр иностранных дел Владимир Норов, архивное фото  - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Министр иностранных дел рассказал о проводимой в республике борьбе с последствиями изменения климата.
ТАШКЕНТ, 24 сен — Sputnik. Министр иностранных дел Узбекистана Владимир Норов принял участие в совещании высокого уровня на тему: "Тающая криосфера: угрозы сохранению подземных вод и управлению водными ресурсами", проходящем на полях 77-й сессии Генассамблеи ООН, передает пресс-служба МИД.
Участники мероприятия обсудили вопросы укрепления международного сотрудничества в сфере сохранения ледников, а также рассмотрели способы совместной работы по внедрению инноваций в сферу разумного использования и управления водными ресурсами.
В ходе совещания министр отметил, что в Узбекистане ведется работа по смягчению последствий климатических изменений. Также Норов напомнил, что республика выдвинула инициативу о создании Климатического совета ШОС, который направлен на эффективное сотрудничество в продвижении проектов по адаптации климата, а также борьбу с деградацией земель и опустыниванием.
Напомним: 77-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН стартовала 13 сентября 2022 года в городе Нью-Йорк. Неделя высокого уровня в рамках сессии проходит с 20 по 26 сентября.
Читайте также:
Шавкат Мирзиёев выступил на сессии Ташкентского областного Кенгаша
Норов выступил на Совещании по устойчивому горному развитию Генассамблеи ООН
Лента новостей
0