СМИ: конгресс призывает Байдена добиться исключения РФ из СБ ООН

© Sputnik / Игорь МихалевКупол Капитолия — здание конгресса США в Вашингтоне
Купол Капитолия — здание конгресса США в Вашингтоне  - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Американский конгрессмен прокомментировал информацию об исключении России из СБ ООН.
ТАШКЕНТ, 25 сен — Sputnik. В конгрессе США намерены обратиться к президенту Джо Байдену с призывом добиться исключения России из Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает радио Sputnik со ссылкой на конгрессмена-республиканца Брайана Фицпатрика.
"Это будет двухпартийное обращение сопредседателей группы поддержки Украины в Конгрессе – навсегда исключить Россию из Совета Безопасности и вообще из ООН. Это позор для этой организации. Страна, чье войско и правительство активно осуществляют худшую форму геноцида, в этот самый момент пока мы разговариваем, имеет членство в Совете Безопасности ООН", – считает конгрессмен.
При этом, конгрессмен от Демократической партии Майк Квигли подтвердил, что такая инициатива существует.
Напомним: Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ответ на начало спецоперации западные страны ввели антироссийские санкции. Также некоторые западные политики высказывались о необходимости исключить Россию из СБ ООН.
Читайте также:
Президент Румынии: НАТО не собирается воевать с Россией
США в одностороннем порядке навязывают свое решение другим странам — эксперт
Лента новостей
0