Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Херсонской области пресекли попытки прорыва ВСУ

© Sputnik / Иван Родионов / Перейти в фотобанкРабота десанта на Херсонском и Николаевском направлениях
Работа десанта на Херсонском и Николаевском направлениях - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.10.2022
Подписаться
Замглавы администрации Херсонской области Стремоусов рассказал, что ситуация находится под контролем.
ТАШКЕНТ, 3 окт – Sputnik. Российские военные пресекли попытки прорыва ВСУ в Херсонской области. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов в Telegram.
"На Николаевском направлении все под контролем, несмотря на попытки укронацистами прорвать оборону. Нацисты продвинулись вдоль Днепра в направлении Дудчан и там получили "люлей" от ВКС России. На данный момент ситуация полностью контролируема", — цитирует чиновника РИА Новости.
Напомним: президент России Владимир Путин 30 сентября подписал с главами Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей договоры о принятии их в состав России по итогам проведенных там референдумов.
Ранее член комитета Совфеда по конституционному законодательству Александр Башкин, вхождение нового субъекта в состав России происходит на основании двустороннего международного договора. После поступления такого предложения от иностранного государства президент уведомляет о нем Совет Федерации, Госдуму и правительство. После подписания международного договора глава государства просит Конституционный суд проверить его соответствие Конституции, в парламент вносится проект федерального конституционного закона о принятии в Российскую Федерацию нового субъекта.
Читайте также:
Путин подписал указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей
Учитель рассказала, как ВСУ расстреливали школу — видео
Лента новостей
0