Когда начнутся зимние каникулы у студентов

© пресс-служба АО "Узбекнефтегаз"Студенты филиала Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина в г. Ташкенте
Студенты филиала Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина в г. Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
За 10 дней до начала студенческих зимних каникул компаниям рекомендуется продавать билеты со скидкой 50% от стоимости тарифа эконом-класса на поезда внутри республики и на местные авиарейсы.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. Ежегодные двухнедельные зимние каникулы у студентов будут между последними 10 днями декабря и первыми 10 днями января.
Правительство установило соответствующее постановление "Об организации зимних каникул студентов и учащихся учреждений высшего, среднего специального и профессионального образования".
При этом за 10 дней до начала зимних каникул компаниям "Узбекистан темир йуллари" и Uzbekistan airways рекомендуется продавать билеты со скидкой 50% от стоимости тарифа экономкласса на поезда внутри республики (за исключением высокоскоростных поездов и всех пассажирских поездов СВ, ВИП-вагонов) и на местные авиарейсы.
С 2022 года в период зимних каникул Министерство транспорта разработает механизм предоставления пакетов льгот (билеты со скидкой, акции) для проезда школьников и студентов на маршрутных междугородних автобусах.
Читайте также:
Дистанционное обучение в вузах Узбекистана будет платным
Лента новостей
0