Стала известна программа визита Минниханова в Узбекистан

© Пресс-служба президента ТатарстанаПрезидент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Глава Татарстана приедет в Ташкент 10-11 октября. В рамках визита он встретится с руководством страны и посетит ряд организаций и предприятий.
ТАШКЕНТ, 7 окт – Sputnik. Глава Татарстана Рустам Минниханов посетит Узбекистан 10-11 октября. В рамках визита он встретится с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, премьер-министром Абдуллой Ариповым, а также с руководителями различных ведомств.
Об этом корреспонденту Sputnik сообщил представитель Республики Татарстан в Узбекистане Айдар Ахтареев.
Кроме этого, Рустам Минниханов посетит шинный завод "БРЗ" (Birinchi rezinotexnika zavodi) в Ангрене и примет участие в круглом столе в Чирчике и Ташкенте, где будут присутствовать представители 20 крупных компаний Татарстана.
Глава Татарстана станет почетным гостем на церемонии открытия филиала Казанского федерального университета (КФУ) в Джизакской области.
В филиале КФУ будут готовить специалистов по программному инжинирингу, геологии, экономики, машиностроению и по другим направлениям.
В первый учебный год планируется принять 330 студентов. Вступительные экзамены пройдут в письменной и устной формах, проведут их профессора Казанского федерального университета.
Узбекистан лидирует по количеству филиалов российских вузов. В числе университетов, которые уже открыли свои отделения в республике, — филиал МГУ имени Ломоносова, РЭУ имени Плеханова, РГУ нефти и газа имени Губкина, РХТУ имени Менделеева, РГПУ имени Герцена, ВГИК, МИСиС, МИФИ, МГИМО и другие.
Читайте также:
Шавкат Мирзиёев посетит Санкт-Петербург
Лента новостей
0