На Шри-Ланке прорабатывают вопрос о работе карт "Мир"

© Sputnik / Перейти в фотобанкКарты "Мир" за рубежом
Карты Мир за рубежом - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Об этом рассказала посол Шри-Ланки в России Джанита Лиянаге.
ТАШКЕНТ, 8 окт – Sputnik. Вопрос об использовании российской национальной платежной системы "Мир" на Шри-Ланке еще обсуждается. В данное время им занимается Центробанк страны. Об этом сообщает посол Шри-Ланки в России Джанита Лиянаге.

"Этот вопрос все еще обсуждается, нам нужно получить одобрение Центрального банка Шри-Ланки. Но в то же время (российский) Национальный инвестиционно-промышленный банк должен наладить сотрудничество с People's Bank (второй крупнейший банк Шри-Ланки. — Sputnik)", — приводит слова Лиянаге РИА Новости.

Также она рассказала. что сотрудничество банков двух стран даст возможность россиянам использовать карты People's Bank на Шри-Ланке.
Кроме этого, в посольстве в Москве уточнили, что пока договор между банками не подписан. однако, когда это произойдет и будут открыты взаимные счета, туристы смогут зачислять на них деньги в рублях, а, прилетев на Шри-Ланку, получать карты People's Bank и использовать их на острове.
Ранее в сентябре министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана заявил, что начало работы карт "Мир" на Шри-Ланке возможно, центробанки двух стран обсуждают этот вопрос.
Читайте также:
"Не смертельный удар" — экономист высказался о приостановке карт "МИР" в Узбекистане
Эрдоган поручил разработать альтернативы системе "МИР" вместе с Россией
Лента новостей
0