Шавкат Мирзиёев подтвердил участие в саммитах в Астане

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев
Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.10.2022
Подписаться
На полях саммита президент Узбекистана проведет ряд двусторонних встреч и многосторонних переговоров с руководителями делегаций стран-партнеров.
ТАШКЕНТ, 11 окт — Sputnik. По приглашению главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 12-14 октября посетит Астану для участия в саммитах Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии и Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств. Об этом сообщили в пресс-службе лидера Узбекистана.
В рамках Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии – международного форума, который состоится 13 октября, участники обсудят актуальные вопросы безопасности и устойчивого развития в Азиатском регионе.
В пятницу, 14 октября, главы государств СНГ рассмотрят ключевые аспекты многостороннего сотрудничества и дальнейшее расширение практического взаимодействия.
Участники мероприятий уделят особое внимание вопросам увеличения взаимной торговли и продвижения проектов промышленной кооперации, формирования эффективных транспортных коммуникаций, обеспечения продовольственной безопасности и противодействия изменению климата.
Помимо этого, на полях саммита президент Узбекистана проведет ряд двусторонних встреч и многосторонних переговоров с руководителями делегаций стран-партнеров.
Читайте также:
"Впереди еще много работы" - Мирзиёев провел совещание по развитию махаллей
Лента новостей
0