Узбекистанцы продолжают завоевывать медали на чемпионате Азии по тяжелой атлетике

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаЧемпионат Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне
Чемпионат Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.10.2022
Первенство Азии по тяжелой атлетике стартовало в субботу в Бахрейне.
ТАШКЕНТ, 13 окт — Sputnik. Узбекистанцы продолжают завоевывать медали на первенстве Азии по тяжелой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.
Так, в очередной соревновательный день были определены призеры и победители в весовой категории до 81 кг среди мужчин. В данном весе сразу два атлета из Узбекистана поднялись на пьедестал почета.
Мухаммадкодир Тоштемиров, завоевавший серебряную медаль с результатом 154 кг в рывке, завоевал также еще одно серебро с результатом 192 кг в толчке. По итогам двух упражнений узбекистанский тяжелоатлет завоевал бронзу с результатом 346 кг.
Другой узбекистанец Огабек Тухтаев в толчке занял третье место с результатом 189 кг.