Президенты Узбекистана и Казахстана обсудили инвестпроекты

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев в рамках участия в саммите "Центральная Азия – Европейский союз" встретился с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Шавкат Мирзиёев в рамках участия в саммите Центральная Азия – Европейский союз встретился с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.10.2022
Подписаться
Шавкат Мирзиёев и Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи в Астане рассмотрели повестку дня предстоящего саммита Организации тюркских государств в Самарканде.
ТАШКЕНТ, 28 окт – Sputnik. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в ходе визита в Астану встретился с лидером Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
На встрече главы государств рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений, расширение взаимодействия по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества, сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.

"Особое внимание уделено перспективам наращивания товарооборота, реализации инвестиционных проектов в сферах промышленности, энергетики, транспорта и логистики, сельского хозяйства и других отраслях экономики", — говорится в сообщении пресс-службы.

Президенты двух стран также обсудили повестку дня предстоящего саммита Организации тюркских государств, который пройдет 11 ноября в городе Самарканде.
Читайте также:
По итогам открытого диалога: президент проверил ход реформ в медицине
Лента новостей
0