СМИ: известны подробности турецкой операции в Сирии

© © Фото : Pexels/Aydın KirazТурция
Турция - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.11.2022
Подписаться
Анкара продолжила спецоперацию, несмотря на предупреждение Вашингтона.
ТАШКЕНТ, 26 ноя — Sputnik. Наземная операция турецких военных в Сирии будет проведена как можно скорее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Yeni Şafak.
По данным газеты, недавно в Турции прошло заседание Партии справедливости и развития под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Главной темой встречи была борьба с терроризмом. Министр национальной обороны Хулуси Акар и министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу выступили с презентацией.

"В докладе было заявлено, что наземная операция будет проведена как можно скорее, и что не удалось получить желаемую поддержку, как от России, так и от США в отношении воздушной операции "Коготь-меч" на севере Сирии, но, несмотря на это, операция прошла успешно. В этом процессе лицемерное отношение США подверглось критике", — цитирует турецкую газету РИА Новости.

Во время операции Вашингтон предупредил Анкару о том, что "не следует туда входить, так как район находится под их контролем". Однако, несмотря на это, Турция продолжила действовать.
Напомним, с 20 ноября Турция проводит на севере Сирии воздушную операцию против боевиков "Рабочей партии Курдистана".
Читайте также:
Шавкат Мирзиёев наградил Эрдогана орденом "Имам Аль-Бухари"
Самим смешно: Европа предложила "картонный" потолок на газ
Лента новостей
0