Организации соотечественников Узбекистана и Казахстана договорились о сотрудничестве

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в столицу Казахстана.
Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в столицу Казахстана. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Меморандум, подписанный между соотечественниками в двух странах, направлен на развитие узбекской и казахской культур и традиций за рубежом.
ТАШКЕНТ, 6 фев — Sputnik. Делегация из Узбекистана во главе с председателем правления общественного фонда "Ватандошлар" (Соотечественники) Одилжоном Сатторовым посетила Астану, сообщает ИА "Дунё".
На встрече с председателем казахстанского некоммерческого акционерного общества “Фонд Отандастар” Абзалом Сапарбекули стороны обсудили проведение различных совместных мероприятий, в том числе конференций, семинаров, симпозиумов, праздников и встреч.
По итогам переговоров представители двух организаций подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на усиление потенциала этих организаций в развитии узбекской и казахской культуры и традиций в зарубежных странах и более широкое использование их возможностей.
Члены делегации Узбекистана также провели встречи с Ассамблеей народа Казахстана, Узбекским этнокультурным центром Астаны, официальными лицами, молодежью Узбекистана, обучающейся в высших учебных заведениях этой страны.
Общественный фонд "Ватандошлар" был создан в августе 2021 года соответствующим постановлением президента Узбекистана. Главной целью фонда является поддержка более 10 миллионов соотечественников, проживающих примерно в 100 странах мира.
Читайте также: Российские вузы открывают новые программы для граждан Узбекистана
Лента новостей
0