Для узбекской молодежи запустят программу "Школа жизни"

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам обеспечения занятости и содержательной организации досуга молодежи.
Шавкат Мирзиёев провел совещание по вопросам обеспечения занятости и содержательной организации досуга молодежи. - Sputnik Узбекистан, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Президент республики обсудил на совещании меры по поддержке молодых людей.
ТАШКЕНТ, 16 фев – Sputnik. В Узбекистане запустят программу "Школа жизни", которая поможет выпускникам школ получить профессиональное образование и найти работу. Об этом рассказал президент республики Шавкат Мирзиёев на совещании по молодежной политике.
Для полного охвата молодежи программу закрепят за госорганами с помощью системы "от махалли до министерства".
Также глава государства поставил задачи по поддержке предпринимательских инициатив и развитию деловых навыков среди молодых людей в республике.
В ходе совещания Мирзиёев отметил, что узбекская молодежь "проявляет большой интерес к искусству, литературе и спорту". Поэтому необходимо расширять доступ к условиям в данных сферах.

Так, местные власти будут проводить мероприятия "Караван культуры", фестивали, интеллектуальные турниры и спортивные соревнования. Кроме того, для молодых людей откроют специальные аллеи и творческие парки.
Читайте также:
В Узбекистане появится общенациональное движение за ЗОЖ
В Андижанском районе школьников начали обучать рабочим профессиям
Лента новостей
0